Представители Общественной палаты Российской Федерации и ОНК посетили столичный следственный изолятор № 2

19.12.2017

В сопровождении начальника УФСИН России по г. Москве Сергея Мороза председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями ОП РФ Мария Каннабих и члены Общественной наблюдательной комиссии совершили обход учреждения, где ознакомились с условиями содержания арестованных.

Гостям продемонстрировали сборное и карантинное отделения, работу операторов поста видеонаблюдения, осмотрели условия пребывания осужденных в отряде по хозяйственному обслуживанию и посетили Храм Покрова Пресвятой Богородицы, расположенный на территории подразделения. Также членам делегации показали технические средства, способствующие повышению качества несения службы личным составом учреждения, а именно, систему электронной очереди и специально оборудованную комнату, где подозреваемые и обвиняемые могут дистанционно ознакомиться с материалами своего уголовного дела. Отдельно следует отметить систему идентификации личности. По словам начальника СИЗО-2 Сергея Телятникова, она позволяет исключить подмену арестованных при выезде за пределы следственного изолятора.

В ходе посещения правозащитники побывали в медицинской части, где высоко оценили ее оснащенность современным оборудованием и лекарственными средствами.

Начальник управления Сергей Мороз рассказал о проекте «Телемедицина», который стартовал в одном из учреждений территориального органа. «Если проект будет реализовываться дальше, то консультации ведущих врачей-специалистов смогут получать больные и в других СИЗО города Москвы» - сказал Сергей Анатольевич.

Также побывали на пищеблоке и хлебопекарне учреждения, где обсудили качество приготовления пищи и вопросы материального обеспечения.

По итогам посещения Мария Каннабих отметила, что условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в столичном следственном изоляторе № 2 улучшились за последнее время по ряду показателей.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.12.2017 11:34

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия