Спортсмены из УФСИН России по г. Москве стали обладателями кубка Европы по пауэрлифтингу

06.06.2018

Из 9 стран-участниц в городе Долгопрудном собрались 450 человек и 6 команд, одной из которой была команда ОСН «Сатурн» УФСИН России по г. Москве.

В ходе соревнований представителями нашей команды были установлены два мировых рекорда по народному жиму  и жиму лежа . Так Карнаушкина Ирина подняла штангу весом ½ массы своего тела 630 раз, данный результат претендует на внесение в книгу рекордов Гиннесса. Второй рекорд мира установил Борис Трофимов, пожав штангу 242,5 килограмма в весовой категории «140+».

По итогам турнира команда ОСН «Сатурн» УФСИН России по г. Москве, во главе с ее капитаном Владимиром Чубаровым, завоевала Открытый кубок Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу. Также наши спортсмены пополнили копилку команды еще 9 золотыми и 1 серебряной медалями в личном зачете.