Сотрудник УФСИН России по г. Москве стал победителем двух международных турниров по жиму лежа и установил новый мировой рекорд

06.06.2017

На прошедших в Москве открытых чемпионатах Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму по версиям AWPC и WPRF, в которых принимало участие около тысячи спортсменов из разных стран, представитель УФСИН России по г. Москве занял первые места, при этом в одном из них установил новый мировой рекорд.

Заместитель начальника отдела специального назначения «Сатурн» Владимир Чубаров, выступавший в дивизионе «жим лежа без экипировки» в весовой категории до 125 кг и возрастной группе «Мастера 50–54», показал примерно одинаковые результаты, которых хватило для того, чтобы прилично оторваться от ближайших конкурентов. Также им был побит предыдущий мировой рекорд (175,5 кг), установленный одним из спортсменов на Чемпионате мира в ноябре 2016 года. Владимир Чубаров увеличил его на 2 кг – 177,5.

По словам спецназовца, выступление на этих соревнованиях стало очередным этапом запланированных им выступлений в этом году. Завершением станет участие в Кубке и чемпионате мира, к которым он уже сейчас активно готовится.