Сотрудники столичного УФСИН поборолись за звание лучшего в стрельбе из боевого оружия

03.05.2018

Завершились очередные соревнования по стрельбе в зачет Спартакиады УФСИН России по г. Москве по служебно-прикладным видам спорта, которые прошли в Подмосковье в одном из учебных полигонов.

В состязаниях на меткость стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова приняли участие 10 команд от учреждений территориального органа.

В результате, лучшими среди женщин стали: Марина Христофорова, (управление по конвоированию) – 88 очков, Наталья Чубарова (СИЗО-4) – 86 очков и Екатерина Каримова (СИЗО-1) – 81 очко.

Нешуточная борьба разгорелась между стрелками-мужчинами. В итоге набрав 95 очков, победителем стал Надвид Лиджиев (СИЗО-3), второе место у Германа Ярцева (отдел специального назначения «Сатурн») – 92 очка и третье место досталось Роману Гончарову (СИЗО-3) с результатом 91 очко.

В стрельбе из автомата Калашникова на первую ступень пьедестала поднялся Алексей Бабайцев из управления по конвоированию, серебро досталось Андрееву Дмитрию из спецназа и третье почетное место у Ярцева Германа.

По итогам командного зачета победителями соревнований стали сотрудники ОСН «Сатурн», второе место – управление по конвоированию и третье – СИЗО-4.

Все спортсмены награждены памятными медалями и грамотами, а команды-победители кубками и дипломами соответствующих степеней.