Спортсмены УФСИН России по г. Москве стали обладателями Кубка мира по жиму лежа

31.10.2018

На базе спортивного комплекса «Салют» в подмосковном городе Долгопрудный состоялись соревнования по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу.

Из 10 стран мира, в Россию съехались более 400 атлетов, среди них была команда столичного территориального органа, которая под руководством ее капитана Владимира Чубарова выступала в софт-экипировке.

В своей весовой категории первое место занял Алексей Петров, подтвердив звание мастер спорта, другой участник команды Алексей Верзилов завоевал почетное третье место в своей весовой категории, он также подтвердил спортивное звание мастер спорта международного класса. Сергей Калинин выступил сразу в двух номинациях: многоповторный жим и жим лежа. В итоге Сергей стал обладателем Кубка мира. Капитан команды Владимир Чубаров в своей весовой категории также стал обладателем Кубка мира, пожав штангу весом 170 килограммов, а по итогам абсолютного первенства занял третье место.