Состоялся туристический слёт - 2014!

16.07.2014

12 июля 2014г.

В минувшие выходные прошёл ежегодный туристический слет под эгидой «Стиль времени - 2014». Сотрудники УФСИН России по г. Москве, начальники и подчиненные на два дня превратились просто в туристов.

В этом году в турслете участвовали одиннадцать команд:

«Стиляги» - СИЗО-1;

«Рожденные в СССР» - СИЗО-2;

«Кантри» - СИЗО-3;

«Гангстеры Chicago» - СИЗО-4;

«Каменный век» - СИЗО-5;

«Vegas» - СИЗО-6;

«Хиппи» - СИЗО-7;

«Цари и царицы» - Аппарат управления;

«Disco» - Управление по конвоированию;

«Средневековье» - УИИ;

«Будущее» - ГНЦ им. Сербского.

 

Церемония открытия туристического слета прошла в пятницу вечером. После открытия участников ознакомили с программой мероприятий. Программа турслета была насыщенной, она включала в себя 15 видов соревнований, игр и конкурсов.

Первым конкурсом стал кулинарный поединок, где команды демонстрировали свои умения для приготовления конкурсного ужина. На суд жюри участники представляли блюда, характеризующие стиль времени согласно тематике. Они были самыми разнообразными. Это и запеченная осетрина, поданная в русском стиле, и запеченные на костре рульки и икра «заморская» баклажанная.

По традиции было много спортивных соревнований. Проведена товарищеская встреча по волейболу между руководящим составом подразделений и участниками турслета. Со счетом 3:1 победила команда руководящего состава подразделений.

Самым зрелищным стал «Маршрут выживания». И участники, и болельщики старались не на шутку. До финала дошли самые сильные – команды «Цари и царицы», «Гангстеры Chicago» и «Хиппи».

Творческий конкурс поразил выдумкой. Сотрудники серьезно позаботились о сценарии, музыкальном сопровождении, костюмах и спецэффектах, чтобы представить настоящее шоу. Громкими аплодисментами зрители встречали выступления всех команд.

 

 Абсолютными лидерами на этом этапе стали представители команды «Кантри» (СИЗО-3).

Обязательный конкурс в каждом турслете – по обустройству бивуаков. Учитывалось все до мелочей: правильно ли установлена палатка, огорожена ли территория, соблюдены ли санитарные правила и правила пожарной безопасности. Кроме того, большое значение придавалось экологичности бивуака: настоящий турист обязательно заботится о сохранности природы. Безопасно, функционально, с выдумкой и оригинально были разбиты палаточные лагеря участников команд «Кантри» и «Рожденные в СССР».



 

По итогам всех мероприятий были определены лучшие команды:

первое место – «Цари и царицы» (Аппарат управления),

второе место – «Гангстеры Chicago» (СИЗО-4),

третье место – «Хиппи» (СИЗО-7).

 

В церемонии награждения принял участие начальник УФСИН России по г. Москве Анатолий Тихомиров. Он поздравил победителей, вручил им кубки, дипломы и подарки: туристический стол, дартс, мячи, бадминтон, набор «Три в одном: шашки, шахматы и нарды».

Но самым лучшим подарком для всех участников стал сам турслет – три дня отдыха от городской суеты и будничных забот.

Прошел турслет-2014, и, прощаясь, команды говорили «До встречи на турслете в 2015 году!»

 

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.07.2014 19:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия